ФНС заблокировала счета Елены Исинбаевой в банках за долг в 283,6 тысячи рублей

ФНС заблокировала счета Елены Исинбаевой в банках за долг в 283,6 тысячи рублей

МОСКВА, 6 авг – ПРАЙМ. Федеральная налоговая служба РФ приостановила операции по счетам двухкратной олимпийской чемпионки по легкой атлетике россиянки Елены Исинбаевой в банках ВТБ, “Авангард” и Альфа-банке за задолженность в 283,6 тысячи рублей, следует из данных сервиса автоматической проверки контрагентов “Контур.Фокус”, с которыми ознакомилось РИА Новости.

“На 5 августа найдены решения ФНС о приостановлении операций”, – говорится в материалах.

Причина – непредставление налогоплательщиком-организацией налоговой декларации в налоговый орган в установленный 20-дневный срок. В связи с этим налоговый орган принял решение о взыскании задолженности в 283 644 рубля. Согласно данным системы, Исинбаева является индивидуальным предпринимателем, основная деятельность которого связана с арендой и управлением собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом исполнительским искусством. Как ИП она была зарегистрирована в январе 2014 года.

ФНС уже блокировала счета Исинбаевой в июне. Тогда задолженность ее ИП составляла 818 479 рублей.

Исинбаева дважды становилась олимпийской чемпионкой в прыжках с шестом (в 2004 году в Афинах и в 2008 году в Пекине). На Олимпиаде-2012 в Лондоне она завоевала бронзовую медаль.
Источник

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest