86-летнего режиссера госпитализировали из-за проблем с сердцем, он перенес операцию, пишут Corriere della Sera и La Repubblica. В Италии он находится с середины июля, где ищет локации для нового проекта

Режиссер Фрэнсис Форд Коппола госпитализирован в Риме, сообщает Ansa.
Corriere della Sera пишет, что 86-летний Коппола поступил в клинику Tor Vergata утром 5 августа из-за проблем с сердцем, ему сделали операцию. Это подтверждает La Repubblica. Газета уточняет, что режиссеру давно предстояла аблация (хирургическое лечение нарушений ритма сердца), но перед операцией его госпитализировали с диагнозом фибрилляция предсердий. Из-за выявленной аритмии Копполе потребовалось «более тщательное наблюдение» перед операцией.
Как ожидается, Копполу выпишут в ближайшие дни, если не возникнут осложнения.
Режиссер находится в Италии с середины июля. В прошлом месяце он посетил Калабрию, где представил свой фильм «Мегалополис» на фестивале Magna Grecia (премьера картины с Адамом Драйвером, Форестом Уитакером, Джоном Войтом и Обри Плазой в ролях состоялась в мае 2024 года на Каннском фестивале).
«Мегалополис» Фрэнсиса Форда Копполы: сокрушительный, но красивый провал?
Стиль

Кроме того, пишет Ansa, в Италии Коппола ищет подходящие локации для нового проекта, съемки которого запланированы на осень.
У Копполы очень тесные связи с Италией, отмечает агентство: его дед Агостино в начале 1900-х эмигрировал из Бернальды (коммуна в регионе Базиликата) в США, а сам режиссер часто проводит там отпуск. В начале 2010-х он открыл в Бернальде небольшой отель.
Новости компаний
РБК Компании
Станьте экспертом РБК Компании
Делитесь опытом и управляйте деловой репутацией

РБК Компании
Самые крупные компании в сфере розничной торговли
Ознакомьтесь с информацией в каталоге

РБК Компании
Старейшие медицинские организации региона
Найдите информацию в региональном каталоге

Режиссер — пятикратный обладатель премии «Оскар» и множества других наград, включая премии «Золотой глобус», BAFTA, «Золотая пальмовая ветвь». Он наиболее известен благодаря своей кинотрилогии «Крестный отец» и фильму о вьетнамской войне «Апокалипсис сегодня».
Читайте РБК в Telegram.
Источник: www.rbc.ru
7vod.ru