Ульянов объяснил рост числа воздержавшихся при принятии резолюции МАГАТЭ
Генеральная конференция Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) приняла резолюцию по ядерной безопасности на Украине при рекордном числе воздержавшихся — 46 голосов, сообщил в телеграм-канале постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
По его словам, «за» было отдано 62 голоса. Среди воздержавшихся — Венгрия и Соединенные Штаты. «Неплохо. Здравый смысл прокладывает путь вперед», — написал он.
Ульянов отметил, что в последнее время «интенсивность украинских атак выросла многократно». «В течение текущего месяца они осуществляются фактически ежедневно», — подчеркнул постпред.
Он добавил, что наделять Генеральную конференцию полномочиями Совета Безопасности ООН для принятия решений по вопросам войны и мира, суверенитета, территориальной целостности, вывода военного персонала незаконно.
В МИДе назвали сроки следующего визита главы МАГАТЭ
Политика

/em>
Читайте РБК в Telegram.
Источник: www.rbc.ru
7vod.ru